$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В КГГА рассказали, продлят ли учебный год в киевских школах

В КГГА рассказали, продлят ли учебный год в киевских школах Киев ослабляет карантин с 1 мая
Фото: depositphotos.com

Власти Киева решили не продлевать учебный год из-за локдауна. Об этом 28 апреля в Facebook заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский.

Он отметил, что с 5 мая учебные заведения Киева заработают в обычном режиме.

"Хочу успокоить родителей школьников: в столичных школах продлевать учебный процесс на лето не будут, ведь во время локдауна все занятия велись дистанционно и в соответствии с утвержденной программой. Дети, как и планировалось, завершат учебный год в конце мая", – заверил Мондриевский.

По его словам, с 5 мая начнется прием документов в первые классы и возобновится рассылка приглашений в детские сады через систему электронной записи.

"Будьте уверены: все родители обязательно успеют записать своих детей в учебные заведения. Период приема документов сокращаться не будет", – подчеркнул Мондриевский.

Контекст

В Киеве с 20 марта местные власти ввели усиленный карантин. Не работают ТРЦ и учреждения культуры, кафе и бары могут работать только навынос, а школы перешли на дистанционное обучение.

5 апреля в Киеве начали действовать более жесткие карантинные ограничения. В частности, закрыли детские сады.

14 апреля локдаун в украинской столице продлили до 30 апреля.

С начала пандемии в Украине зафиксировано более 2,04 млн случаев коронавируса (за минувшие сутки – 9590), умер 43 391 человек, выздоровело уже более 1,6 млн пациентов. За последние 24 часа выздоровело 20 062 человека, это максимальный показатель в Украине с начала пандемии. 

В Киеве количество инфицированных превысило 193 тыс., умерло 4537 человек.

Сегодня мэр столицы Виталий Кличко заявил, что Киев ослабляет карантин с 1 мая.