$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Киеве из заблокированного лифта спасатели достали женщину, у которой начались роды – ГСЧС

В Киеве из заблокированного лифта спасатели достали женщину, у которой начались роды – ГСЧС Женщина застряла между пятым и шестым этажами, отметили в ГСЧС
Фото: КИЇВ ЛІФТ / Facebook (архив)
28 ноября в лифте девятиэтажного жилого дома в Киеве застряла беременная женщина, проинформировало в Fаcebook столичное подразделение Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"В 18.42 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о том, что в лифте девятиэтажного жилого дома по улице Симиренко, 13 в Святошинском районе столицы застряла беременная женщина, у которой начались роды", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что женщина 1992 года рождения находилась в заблокированном лифте между пятым и шестым этажами.

"С помощью шанцевого инструмента спасатели открыли дверь лифта, достали ее и передали медикам для транспортировки в роддом", – объяснили в ГСЧС.

Контекст

Инциденты с лифтами происходят на фоне отключений электричества в связи с массированными ракетными обстрелами российскими оккупантами украинских объектов энергетики.

В частности, в середине ноября в Киеве на проспекте Николая Бажана во время отключений электричества 60-летний мужчина упал в шахту лифта жилого дома при попытке выбраться самостоятельно.