$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Киеве к отопительному сезону готовы 52% домов – "Киевэнерго"

В Киеве к отопительному сезону готовы 52% домов – "Киевэнерго" В Киеве не все дома готовы к отопительному сезону
Фото: Gordonua.com

Среди учреждений соцсферы в Киеве акты готовности получили 69% больниц, 76% детсадов и 73% школ, сообщили в "Киевэнерго".

В Киеве к отопительному сезону готовы 52% домов. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба "Киевэнерго".

"Остальные дома не получили акты готовности, свидетельствующие о надлежащем уровне подготовки оборудования теплопунктов и домовых сетей к подаче теплоносителя", – говорится в сообщении.

В "Киевэнерго" отметили, что среди учреждений соцсферы акты готовности получили 69% больниц, 76% детсадов и 73% школ.

"Поэтому "Киевэнерго" обращается к балансодержателям с требованием ускорить получение актов готовности к отопительному сезону", – заявили на предприятии.

Директор "Киевских теплосетей" Сергей Шовгеля сказал, что "Киевэнерго" на 96% подготовила сети и оборудование к подаче тепла в столице.

6 сентября премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что в этом году выделены рекордные 9 млрд грн на подготовку к новому отопительному сезону.

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик говорил, что к 1 октября 2017 года планируется накопить 17 млрд м³ газа для прохождения отопительного сезона 2017–2018 годов. В отопительный сезон 2016–2017 годов Украина вошла с запасами газа на уровне 14,7 млрд м³ и завершила его с 8,4 млрд м³.

26 сентября вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявлял, что отопительный сезон в Украине в 2017 году, возможно, начнется раньше, чем 15 октября. Также он говорил, что в техническом плане Украина готова к отопительному сезону на 97,6%.