$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве Контрактовая площадь и улица Сагайдачного станут пешеходными – КГГА

В Киеве Контрактовая площадь и улица Сагайдачного станут пешеходными – КГГА Контрактовая площадь станет пешеходной с завтрашнего дня
Фото: RiderUA / Wikimapia

Часть Подола станет пешеходной зоной с 1 августа, в связи с этим на некоторых улицах введут одностороннее движение, рассказали в Киевской городской госадминистрации.

В Киеве Контрактовая площадь и улица Сагайдачного станут полностью пешеходными. Об этом сообщается на странице Киевской городской государственной администрации в Facebook.

В связи с этим одностороннее движение введут: на ул. Братской – от ул. Андреевской до Ильинской; на ул. Покровской – от дома №8 на Контрактовой площади до ул. Андреевской; на ул. Ильинской – от ул. Братской до Контрактовой площади; на Контрактовой площади – от ул. Ильинской до ул. Григория Сковороды.

Мэр Киева Виталий Кличко уточнил, что изменения вступят в силу со вторника, 1 августа.

"Подол – историческая зона. В эту часть города приходят не только многие киевляне, но и гости Киева, прогуляться по старому городу, посетить кафе, маленькие ресторанчики. Было много обращений и петиций с просьбой сделать Подол пешеходной зоной", – отметил Кличко.

При этом в распоряжении КГГА говорится, что нововведение будет действовать с 5 августа.