$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На стройке в Киеве рабочий упал с высоты и погиб

На стройке в Киеве рабочий упал с высоты и погиб Автомобили полиции приехали на стройплощадку после несчастного случая
Фото: Проти будівництва над станцією метро Героїв Дніпра / Facebook

Трагический случай произошел на стройплощадке, где вопреки протестам местных жителей возводится торговый центр.

На строительстве торгово-развлекательного центра "Оазис" возле станции метро "Героев Днепра" в Киеве в результате падения с высоты погиб 19-летний рабочий. Об этом "Украинской правде" сообщили в пресс-службе столичной полиции.

"Вечером 28 июля при выполнении строительных работ упал с высоты строитель, от полученных травм он скончался в карете скорой помощи", – отметила заместитель начальника отдела коммуникации Киевского управления Нацполиции Яна Неруш.

Она отметила, что по предварительным данным, житель Винницкой области упал с высоты 3 м вследствие нарушения техники безопасности.

Строительством центра у метро "Героев Днепра" вызывает недовольство местных жителей. 19 сентября 2016 года активисты устроили митинг протеста, требуя остановить стройку.

27 сентября 2016 года опубликовали фотографии трещин на станции метро, появление которых очевидцы связали с работами на стройке.

В феврале 2017 года "Укринформ" сообщал, что Оболонский районный суд Киева начал слушание иска киевлян к департаменту градостроительства и архитектуры, давшему разрешение на проведение работ застройщику, компании "Еликон Лтд".