$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Киеве на карантин закрывают еще один монастырь УПЦ МП

В Киеве на карантин закрывают еще один монастырь УПЦ МП 17 апреля в монастыре сообщили о закрытии на профилактику
Фото: goloseevo.com.ua

За последние сутки в Покровском Голосеевском мужском монастыре Киева коронавирусную инфекцию выявили у 12 монахов, отметил мэр столицы Виталий Кличко. Монастырь закрывают на карантин.

В Киеве на карантин закрывают Покровский Голосеевский мужской монастырь. Об этом 22 апреля мэр Киева Виталий Кличко сообщил на брифинге, который транслировала на своем YouTube-канале Киевская городская государственная администрация.

"Среди тех, кому за прошлые сутки подтвердили заболевание коронавирусом, – один монах Киево-Печерской лавры и 12 монахов Покровского Голосеевского мужского монастыря. В этом монастыре сейчас проводится дезинфекция всех помещений. Мы закрываем его на карантин", – сказал городской голова.

По его словам, городские службы осматривают общежития монастыря "и в случае необходимости проведут там дезинфекцию".

Покровский Голосеевский мужской монастырь управляется УПЦ МП.

17 апреля на его сайте говорилось, что из-за распространения коронавируса монастырь закрывается "на профилактику".

Всего в Киеве за сутки выявили 97 новых больных COVID-19, общее их число достигло 989. По состоянию на 22 апреля в столице от коронавируса умерли 19 человек.

На утро 22 апреля COVID-19 подтвержден у 6592 жителей Украины, из которых 424 уже вылечились, а 174 человека умерли.

Карантин в Украине был введен 12 марта и ужесточен 6 апреля (ограничительные меры будут действовать как минимум до 24 апреля). При этом власти уже заявляли о намерении продлить его до середины мая.