$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве обнаружили мертвыми экс-замгенпрокурора и ее дочь – СМИ

В Киеве обнаружили мертвыми экс-замгенпрокурора и ее дочь – СМИ Правоохранители пока не назвали причины смерти женщин
Фото: depositphotos.com

В Киеве 10 января обнаружили мертвыми бывшего заместителя генерального прокурора Ольгу Колинько и ее дочь Ярославу. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах написали "Интерфакс-Украина", "Украинская правда" и ZN.UA.

По данным источников, тела женщин были без признаков насильственной смерти, их квартиры были закрыты изнутри. Предварительно, умерли они в разное время: мать – около двух месяцев назад, дочь – примерно три недели назад.

Тела передали на судебно-медицинскую экспертизу, в результате которой будут установлены причины смерти и приняты дальнейшие процессуальные решения.

ZN.UA пишет, что Ольгу Колинько обнаружили 10 января, когда работники ЖЭК в присутствии полиции взломали двери жилья. Их вызвали соседи из-за того, что накануне по стояку начала течь вода, а владельцы не открывали.

Известно, что 71-летняя Колинько уже много лет тяжело болела и на улицу не выходила. За ней ухаживала дочь, которую обнаружили мертвой в соседней квартире, также принадлежавшей семье.

Контекст

Ольга Колинько занимала должность заместителя генерального прокурора Украины дважды: в 1993–2000 годах и в 2003–2005 годах. В 2001–2003 годах она возглавляла комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при президенте Леониде Кучме.