$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве опять сообщили о минировании железнодорожного вокзала и станции метро "Почтовая площадь"

В Киеве опять сообщили о минировании железнодорожного вокзала и станции метро "Почтовая площадь" Вчера вызов о "минировании" вокзала оказался ложным
Фото: obozrevatel.ua
На место вызова выехали работники МВД, МЧС, специалисты взрыво-технической и медицинской служб.

Правоохранители проверяют информацию о минировании железнодорожного вокзала и станции метро "Почтовая площадь" в Киеве, сообщает пресс-служба МВД.

Неизвестный позвонил в бюро находок киевского метрополитена и сообщил, что через полчаса произойдет взрыв на станции "Вокзальная", а еще через час – на станции "Почтовая площадь", сообщают в МВД.

На место вызова выехали работники МВД, МЧС, специалисты взрыво-технической и медицинской служб. С территории вокзала эвакуированы более 500 человек.

Взрывотехники научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра со служебной собакой обыскивают все помещения вокзала и окружающую территорию, отметили в МВД.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

13 августа информация о минировании вокзала в Киеве поступила в 14.15. В результате из здания были эвакуированы 680 человек, однако сообщение оказалось ложным.

В целом в течение дня в городе "минировали" пять объектов в разных частях города, в частности, ТРЦ Ocean Plaza и "Пирамида".

Ранее в МВД заявляли, что сообщения о минировании зданий в столице Украины призваны вызвать панику у людей.