В Киеве полиция задержала мужчину, который приставал к прохожим и заявлял, что имеет при себе взрывчатку


В Киеве правоохранители задержали мужчину, который заявлял прохожим, что у него при себе есть взрывчатка. Об этом 11 августа сообщила пресс-служба столичной полиции.
"На площади Конституции неизвестный приставал к прохожим и говорил, что имеет при себе взрывотехнические вещества. Для безопасности граждан правоохранители остановили мужчину, обеспечили охрану места происшествия, где нарушитель оставил сумку и вызвали взрывотехников", – говорится в сообщении.
Во время проверки специалисты не нашли никаких опасных веществ.
По данным полиции, злоумышленник – уроженец Ивано-Франковской области 1981 года рождения. Для дальнейшего выяснения обстоятельств его доставили в районное управление полиции
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Полиция Киева провела учения в правительственном квартале. Возле Рады нашли "взрывчатку"
3 августа, 17.58
Общество
29 июля, 20.35
Происшествия
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар