$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Киеве появился плакат, на котором от имени Азарова оскорбили Ляшко

В Киеве появился плакат, на котором от имени Азарова оскорбили Ляшко На билборде в Киеве от имени Азарова оскорбили Ляшко
Фото: glavcom.ua

В рекламном агентстве, отвечающем за расположенный на Окружной дороге в Киеве билборд, заявили о непричастности к появлению там плаката с изображением экс-премьер-министра Украины Николая Азарова и оскорбительной надписью в адрес лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Сегодня, 18 ноября, в Киеве вдоль Окружной дороги появился большой рекламный плакат с изображением экс-премьер-министра Украины Николая Азарова с высказыванием в адрес лидера радикальной партии Олега Ляшко в "азировской" манере. Соответствующие фото опубликовало издание "Страна.ua".

"Олег Ляшко справжний пидарок для Украины и украинцив", – написано на плакате.

Фото: strana.ua Фото: strana.ua

Фото: strana.ua Фото: strana.ua

Как рассказали "КП в Украине" в рекламном агентстве, отвечающем за этот билборд, они сами узнали о появлении плаката с Азаровым из интернета.

"Увидели об этом в интернете, нам еще и звонить начали, расспрашивать об этом. Мы не получали какой-либо заказ. Кто мог его повесить – никто не знает, но эта реклама через нас не проходила. Вообще, кто бы это не был, он тщательно готовился – все же, чтобы повесить более 8 полос, нужно владеть какими-то данным о том, с какого расстояния будет видна картинка", – отметили в агентстве.

Также издание интересовалось у сотрудников Киевской горгосадминистрации, кто отвечает за тексты в рекламах. В КГГА пояснили, что городская власть не имеет права вмешиваться в данную сферу, это запрещено это по закону "О рекламе".

Азаров был премьер-министром с 2010-го по 2014 годы. После событий Евромайдана покинул Украину. В апреле 2016 года организация Transparency International сообщила, что политик получил российское гражданство и "открыто проживает в Подмосковье".

В течение последних нескольких дней лидер Радикальной партии Олег Ляшко грубо высказывается о лидере "Батьківщини" Юлии Тимошенко, обвиняя ее в сотрудничестве с российскими властями во вред интересам Украины и в попытке использовать депутата Юрия Шухевича для оглашения требования об отставке Петра Порошенко с должности президента Украины.