$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве с начала 2014 года демонтировали 1700 незаконных сооружений

В Киеве с начала 2014 года демонтировали 1700 незаконных сооружений В некоторых случаях коммунальщики вынуждены привлекать столичных правоохранителей
Фото: zn.ua
Подавляющее большинство владельцев МАФов сопротивляется и мешает коммунальным службам выполнять свою работу, сообщил директор департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец.

С начала 2014 года в Киеве демонтировали более 1700 временных сооружений. Об этом сообщил директор департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Дмитрий Белоцерковец, говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

"К сожалению, нам приходится констатировать, что не все столичные предприниматели соблюдают закон, более того, некоторые из них продолжают устанавливать новые МАФы в столице вопреки действующему мораторию городского совета на их установку. И таких случаев достаточно много, из-за чего КП "Киевблагоустрій" вынужден заниматься прежде демонтажем этих сооружений", – сообщил Белоцерковец.

По его словам, работники КП "Киевблагоустрій" с начала года демонтировали 1001 сооружение, а еще 722 объектов были демонтированы районными в Киеве государственными администрациями.

Белоцерковец также отметил, что при демонтаже незаконных МАФов подавляющее большинство владельцев этих сооружений сопротивляется и мешает коммунальным службам выполнять свою работу, в некоторых случаях коммунальщики вынуждены привлекать столичных правоохранителей.

Нужны ли в украинском правительстве иностранцы?

В августе из столичного Мариинского парка убрали 16 незаконных сооружений.