$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве сегодня пройдут сильные дожди, ожидаются подтопления – КГГА

В Киеве сегодня пройдут сильные дожди, ожидаются подтопления – КГГА 25 июля вследствие обильных осадков В Киеве были затоплены подземные переходы и улицы
Фото: Евгений Котляров / Facebook

В Киевской городской государственной администрации рекомендуют во время сильного ветра и дождя держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи и деревьев, а также плотно закрывать окна в помещениях.

До конца суток 28 июля в Киеве ожидается сильный дождь, возможны подтопления, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

"По прогнозу синоптиков, сегодня в Киеве будет облачная погода с прояснениями, днем кратковременные дожди, грозы, ветер восточный, 5–10 м/с, температура днем +26°…+28° С", – также сказано в сообщении.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций департамента городского благоустройства КГГА напоминает об основных правилах поведения в случае усиления ветра.

"Все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу; если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев; в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии; избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт", – продолжили в КГГА.

25 июля вследствие обильных осадков, которые выпали в столице Украины, были затоплены подземные переходы и улицы города, а также частично обрушился Кирилловский путепровод в Подольском районе.

В частности, подземные переходы и улицы, прилегающие к станциям метро "Левобережная", "Дорогожичи" и "Шулявская", оказались под водой.

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что коммунальные службы скоро ликвидируют последствия непогоды.