$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве создали оргкомитет по подготовке к "Евровидению"

В Киеве создали оргкомитет по подготовке к "Евровидению" Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе этого года
Фото: 1tv.com.ua

Организационный комитет по подготовке к международному песенному конкурсу "Евровидение 2017" возглавил мэр Киева Виталий Кличко.

Сегодня в Киеве создали организационный комитет по подготовке к международному песенному конкурсу "Евровидение 2017", сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Отмечается, что комитет возглавил мэр Киева Виталий Кличко. Кроме него, в состав вошли заместители председателя КГГА, руководители департаментов, главы районных госадминистраций, председатели постоянных комиссий Киевсовета, журналисты и другие специалисты.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе этого года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева. Власти города прогнозируют, что для посещения "Евровидения" в Украину приедут около 20 тыс. иностранцев.

Сегодня Кабинет Министров утвердил план подготовки к проведению конкурса.

Финал "Евровидения 2017" намечен на 13 мая 2017 года.