$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Киеве создают электронную карту учебных заведений

В Киеве создают электронную карту учебных заведений В Киеве детей можно будет записать в садик через интернет
Фото: ЕРА
Специалисты департамента образования КГГА сообщили, что усилили контроль за использованием бюджетных средств в учебных заведениях столицы и разработали схему информирования общественности о расходах.

Департамент образования и науки, молодежи и спорта КГГА работает над созданием электронной карты учебных заведений столицы, сообщает правительственный портал.

Электронная карта будет размещена в сети интернет и каждый желающий сможет просмотреть информацию о материальной базе и размерах финансирования из городского бюджета каждого учреждения коммунальной собственности. По мнению специалистов КГГА, это позволит усилить контроль за использованием бюджетных денег.

Чтобы обеспечить прозрачность зачисления детей в детсады, департамент работает над модернизацией системы электронной записи детей в дошкольные учебные заведения. Также в учебных заведениях начали внедрять единую систему электронного документооборота.

Кроме того, в 2014 году департамент провел работу по преодолению коррупционных схем в сфере образования. Проведена правовая экспертиза 552 приказов департамента по кадровым вопросам и 209 приказов департамента по общей деятельности.

Чем закончится скандал с "Интером"?

Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил в эфире телеканала "Киев", что территориальные общины столицы будут формировать и контролировать муниципальную милицию.