$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве столкнулись две маршрутки, семь пассажиров пострадали

В Киеве столкнулись две маршрутки, семь пассажиров пострадали Водители маршруток не определили, кто должен проезжать первым
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве 8 ноября произошло ДТП с участием двух маршрутных автобусов, есть пострадавшие. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции. 

Столкновение случилось около 12.00 на Берестейском проспекте. По предварительной информации, маршрутки столкнулись "из-за неопределения первоочередности проезда".

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа по расследованию ДТП столичного главка, патрульные полицейские и врачи.

В результате столкновения пострадали семь пассажиров, двоих доставили в больницу. 

Правоохранители работают на месте происшествия, выясняя все обстоятельства аварии. 

Контекст

По данным патрульной полиции, в Украине после начала полномасштабной войны уменьшилось количество ДТП. В 2021 году в Украине произошло 24 521 ДТП, в котором погибло 3238 человек, а в 2022-м – 18 628 ДТП, погиб 2791 человек. 

Однако, согласно информации сервиса открытых данных Opendatabot за сентябрь, в 2023 году в Украине выросло число ДТП с пострадавшими. Количество инцидентов на дорогах "практически сравнялось с показателями за соответствующий период 2021 года".