$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве в результате взрыва обрушилось двухэтажное здание – ГСЧС

В Киеве в результате взрыва обрушилось двухэтажное здание – ГСЧС Руины разбирают спасатели
Фото: Головне управління ДСНС України у м.Києві / Facebook
Под руинами двухэтажного здания, которое взорвалось в Соломенском районе Киева, могут находиться люди, предполагают в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

3 апреля на территории частной усадьбы в Соломенском районе Киева произошел взрыв, в результате которого обрушилось двухэтажное здание. Об этом проинформировала в Facebook Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Поступило сообщение, что по улице Карла Маркса, что в Соломенском районе столицы, произошел взрыв, в результате которого произошел обвал двухэтажного здания, вероятно, под завалами есть люди. [...] По предварительным данным, произошел взрыв газовоздушной смеси без последующего горения в отдельно стоящем гараже. В результате взрыва гараж уничтожен полностью и частично были повреждены соседний жилой дом и летняя кухня", – говорится в сообщении.

Спасатели разбирают руины и ищут возможных пострадавших, отметили в ГСЧС.

"По информации владелицы гаража, в обрушившемся помещении никого не было. На месте происшествия работает кран, чтобы поднять плиты перекрытия и окончательно убедиться, что там никого нет", – подчеркнули в ведомстве.