$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве возле метро "Театральная" у музыканта Национальной оперы остановилось сердце

В Киеве возле метро "Театральная" у музыканта Национальной оперы остановилось сердце Музыкант Вадим Бойко играл в оркестре в оперном театре в течение 50 лет
Скриншот: ТСН / YouTube

По данным ТСН, до приезда "скорой" Вадима Бойко пытался спасти студент-медик, он был единственным, кто бросился спасать мужчину. Однако сердце 72-летнего музыканта запустить не удалось.

В центре Киева возле станции метро "Театральная" 30 ноября умер музыкант Вадим Бойко, сообщает ТСН.

У 72-летнего артиста внезапно остановилось сердце, до приезда "скорой" мужчину пытался спасти студент-медик Сергей Нагнибайдюк.

"Он лежал телом на лестнице, голова у него была в крови. На этом месте собралось с десяток людей, я не видел, чтобы они оказывали какую-то помощь", – рассказал студент.

По данным ТСН, парень оказался единственным, кто бросился спасать мужчину.

Нагнибайдюк шел на занятия Красного Креста, поэтому рюкзак со всем необходимым для спасения как раз был с ним. Сергей рассказал, что, когда начал реанимацию, мужчина уже 15 минут не дышал. Студент-медик считает, что мужчину можно было спасти, если бы сразу ему сделали массаж сердца и искусственное дыхание.

"В течение 15 минут я пытался привести его в чувство, но, увы, это не удавалось. Я был готов отдать все силы на то, чтобы спасти, я не чувствовал ни страха, ни боли, ни холода на тот момент", – рассказал студент.

Не смогли завести сердце Бойко и две бригады "скорой", но студент в неудачном спасении обвиняет себя. 

Родственники и коллеги Бойко выразили благодарность Нагнибайдюку за неравнодушие и попытку спасти музыканта.

Видео: ТСН / YouTube

С артистом простились в Национальной опере. Он играл в оркестре в оперном театре в течение 50 лет, коллеги называли его "прекрасным искренним человеком" и "музыкантом от Бога".