$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киеве за погром конструкций на Майдане задержали четырех человек – полиция

В Киеве за погром конструкций на Майдане задержали четырех человек – полиция 18 марта на Майдане в Киеве демонтировали металлические конструкции, установленные 3 февраля для мероприятий к 100-летию Украинской революции
Фото: kyiv.npu.gov.ua

По словам пресс-секретаря киевской полиции Оксаны Блищик, по факту разбора активистами металлических конструкций во время акции на Майдане Незалежности в Киеве полиция открыла уголовное производство по ст. 356 (самоуправство) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители задержали четырех участников митинга на Майдане Незалежности в Киеве, во время которого активисты разобрали металлические конструкции с украинской символикой. Об этом "Громадському" сообщила пресс-секретарь киевской полиции Оксана Блищик.

По ее словам, задержанных оправили в Шевченковский райотдел полиции. Их опросили и отпустили.

Она добавила, что по факту событий было зарегистрировано уголовное производство по ст. 356 (самоуправство) Уголовного кодекса Украины (предусматривает штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до трех месяцев).

18 марта участники акции протеста против президента Украины Петра Порошенко демонтировали на Майдане в Киеве металлические конструкции, установленные 3 февраля для мероприятий к 100-летию Украинской революции.

Вчера в пресс-службе столичной полиции сообщали о двух задержанных.