$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"На баррикады самое оно". На Майдане в Киеве активисты разобрали металлические конструкции. Видео

"На баррикады самое оно". На Майдане в Киеве активисты разобрали металлические конструкции. Видео Участники протестов складывают металлические конструкции в одну кучу
Скриншот: Радіо Свобода онлайн / YouTube

Участники акции протеста против президента Украины Петра Порошенко демонтировали на Майдане в Киеве металлические конструкции, установленные 3 февраля для мероприятий к 100-летию Украинской революции. Один из активистов на вопрос, зачем они разбирают металлические опоры, ответил, что их установили, чтобы мешать протестующим. "Уже нет сил ждать. Сами сделаем. На баррикады самое оно... Просто чтобы было удобно тут собираться и себя обозначать для мирового сообщества. Тут все было сделано, чтобы людям не хватало места. Мы это исправляем", – подчеркнул он. Видео с площади опубликовало "Радіо Свобода" в YouTube.

Ранее "Рух нових сил" объявил, что 18 марта пройдет акция протеста против президента РФ Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко.

Правоохранители не позволили активистам установить на Майдане в Киеве сцену для запланированного на 18 марта марша.

На металлических конструкциях на Майдане были вывешены надписи, имитирующие российские пропагандистские лозунги: "Спасибо деду за победу в 1918 году – должны повторить", "Алупка – наш" (а также аналогичные надписи с названиями других крымских городов). Плакаты вызвали возмущение проукраинских активистов в соцсетях.

Видео: Радіо Свобода онлайн / YouTube