$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Киеве за полчаса выпала почти недельная норма осадков – КГГА

В Киеве за полчаса выпала почти недельная норма осадков – КГГА 19 июля в Киеве выпало 18 мм осадков
Фото: Alexander Mandrykin / Facebook
В Киеве 19 июля за полчаса выпало 18 мм осадков, что почти равно недельной норме. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации (КГГА).

К ликвидации последствий непогоды были привлечены спецтехника и 326 сотрудников, говорится в сообщении коммунальной корпорации "Киевавтодор" в Facebook.

В компании отметили, что техника гидротехнических служб выехала на места возможных подтоплений еще до начала ливня, в частности – возле станций метро "Черниговская" и "Левобережная".

"Однако чрезвычайное количество осадков за малый промежуток времени привело к кратковременному подтопления участков улиц и тротуаров... Пять мощных насосов в туннеле на улице Телиги не справились со стихией", – подчеркнули в "Киевавтодоре".

"На Дорогожичах все стабильно", – говорится в сообщении паблика "Киев Оперативный" в Facebook. 

Из-за подтоплений в Киеве закрыли две станции метро – "Берестейскую" и "Академгородок". Позже КП "Киевский метрополитен" сообщило в Facebook о возобновлении работы последней.

"Во избежание попадания воды на пути, в переходе к станции "Берестейская" закрыт гермозатвор. Ликвидация последствий непогоды продолжается. Об открытии станции для пассажиров будет сообщено дополнительно", – добавили в коммунальном предприятии.