$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве заработал банк одежды для нуждающихся. Видео

В Киеве заработал банк одежды для нуждающихся. Видео В Киеве нуждающиеся смогут бесплатно получить теплую одежду
Фото: ЕРА

В Киеве начал работать первый и пока единственный банк одежды, где нуждающиеся люди могут бесплатно получить необходимые им вещи. Как сообщается в сюжете телеканала ZIK, в этот пункт помощи любой человек может принести ненужную ему одежду, обувь и даже бытовую технику. Располагается банк одежды возле станции метро "Дорогожичи", по улице Максима Берлинского, 9. По словам организаторов, люди принесли столько вещей, что они едва поместилось в помещении пункта помощи. Также в банке одежды отметили, что часто люди приносят даже новые вещи с этикетками. 

Организаторы банка одежды добавили, что сейчас больше желающих сдать вещи, чем получить, потому что люди часто стесняются или еще не знают о подобном месте.

"Приходят разные люди. Были у нас и бездомные, и бабушки просили что-то подобрать. Также заходят и молодые ребята-студенты. Мы не отказываем никому", – рассказал соорганизатор банка одежды Андрей Курамшин. 

Как передает телеканал ZIK, банк одежды – акция неоднократная. Он продолжит работать и весной, тогда гардероб будет обновлен и появятся вещи по сезону.

Видео: Телеканал ZIK / YouTube