$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Киеве наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 50% – КГГА

В Киеве наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 50% – КГГА Снижение уровня заболеваемости гриппом происходит среди взрослых и детей
Фото: unn.com.ua

Среди школьников наблюдается уменьшение заболеваемости на 35,5%, а среди взрослых  на 49,2%, сообщил заместитель руководителя Киевский городской госадминистрации Николай Поворозник.

В Киеве за первые два дня недели наблюдается снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ на 57,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели. Об этом сообщил замглавы Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник, передает пресс-служба КГГА.

"Снижение происходит за счет как взрослого, так и детского населения. В частности, за указанный период заболело 3892 детей против 9668 (снижение на 59,7%)... Среди школьников наблюдается уменьшение заболеваемости на 35,5%, а среди взрослых  на 49,2%", – сообщил он.

По состоянию на 21 декабря эпидемический порог заболеваемости гриппом в Киеве был превышен на 50%. 27 декабря в КГГА сообщили, что уровень заболеваемости гриппом в столице снижается.

22 декабря Министерство здравоохранения сообщало, что от гриппа в Украине умерло пять человек. 29 декабря стало известно, что во Львовской области от гриппа умерли еще четыре человека, среди них двое детей.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016–2017 годов в Украине будут циркулировать три штамма гриппа: "Калифорния", "Гонконг" и "Брисбен".