$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

КГГА: Уровень заболеваемости гриппом в Киеве снижается

КГГА: Уровень заболеваемости гриппом в Киеве снижается Уровень заболеваемости гриппом в Киеве снизился на 7-8% по сравнению с прошлой неделей
Фото: unn.com.ua

Снижение показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве связанно с каникулами в школах, сообщил заместитель руководителя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник.

Уровень заболеваемости гриппом в Киеве снижается. Об этом заявил заместитель руководителя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник в эфире телеканала "112 Украина".

Он отметил, что есть показатели снижения по сравнению с прошлой неделей.

"Мы наблюдаем заболеваемость среди детей в основном 7-14 лет и у взрослых старшего возраста. По сравнению с прошлой неделей мы имеем снижение где-то на 7-8%. Это весьма существенно", – сказал замглавы КГГА.

По его словам, снижение сезонное и связанно с каникулами в учебных заведениях.

"Это сезонное снижение в связи с тем, что каникулы, дети не идут в школу. Я думаю, что нас еще ждет эпидемия, пик заболеваемости где-то в январе. Уменьшилось количество заболевания детей, но оно пропорционально и у взрослых. Мы наблюдаем заболеваемость среди детей в основном 7-14 лет и у взрослых старшего возраста", – сказал Поворозник.

Он также сообщил, что вторую волну заболеваемости ожидают в январе, когда дети выйдут из каникул.

По состоянию на 21 декабря эпидемиологический порог заболеваемости гриппом в Киеве был превышен на 50%. 22 декабря Министерство здравоохранения сообщало, что от гриппа в Украине умерло пять человек.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016–2017 годов в Украине будут циркулировать три штамма гриппа: "Калифорния", "Гонконг" и "Брисбен".