$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве на стройке рабочий упал с крана и погиб

В Киеве на стройке рабочий упал с крана и погиб Травмированных спустили с высоты в специальной бадье
Фото: КАРС "Київська служба порятунку" / Facebook

В результате ЧП с монтажной площадкой башенного крана еще два человека получили травмы.

Один человек погиб и двое получили серьезные травмы в результате чрезвычайного происшествия на стройплощадке в Киеве. Об этом сообщает в Facebook Киевская служба спасения.

"Произошел обвал технологической площадки строительного крана, на котором находились люди. На место сразу выехали спасатели 1-го аварийно-спасательного взвода, чтобы оказать помощь пострадавшим и спустить их с 70-метровой высоты на землю. В результате падения один рабочий, 1966 года рождения, погиб, еще двое пострадавших, в возрасте 30 и 36 лет, получили многочисленные травмы", – сказано в сообщении.

Спасатели поднялись наверх по ступеням крана и спустили пострадавших вниз с помощью специальной бадьи, после чего передали врачам "скорой".

Как уточняет "Украинская правда" со ссылкой на начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации Романа Ткачука, рабочий погиб вследствие падения с высоты. У его коллег, избежавших падения, – многочисленные переломы рук и ног.

По данным спасателей, причиной обрушения площадки стало разрушение одной из балок, державшей кран.

"Украинская правда" сообщает, что строящийся жилой комплекс принадлежит компании "Флагман" киевского застройщика Анатолия Войцеховского, находящегося под судом по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму 12,5 млн грн, создании организованной преступной группировки, захвате земельных участков и завладении 2,6 млн грн при строительстве ЖК "Жемчужина Троещины".