$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минздрав: В Украине заболели гриппом и ОРВИ 377 тыс. человек

Минздрав: В Украине заболели гриппом и ОРВИ 377 тыс. человек Украина гриппует
Фото: ЕРА

В Министерстве здравоохранения Украины отметили, что наибольший показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрирован в Киеве, наименьший – в Закарпатской области.

В Украине в течение прошлой недели заболели гриппом и ОРВИ 377 тыс. человек. Об этом сообщила руководитель центра гриппа и ОРВИ при Министерстве здравоохранения Украины Татьяна Дыхановская в эфире телеканала "112 Украина".

"На прошлой неделе в Украине заболели гриппом и ОРВИ 377 тыс. человек, из них 64,5% – дети в возрасте до 17 лет. Это на 25% выше, чем на предыдущей неделе. Наибольший показатель заболеваемости зарегистрирован в Киеве, наименьший – в Закарпатской области", – уточнила она.

20 декабря в Министерстве здравоохранения Украины сообщали, что показатели заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) за период с 12-го по 18 декабря превысили эпидемический порог в 17 областях Украины и столице.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016–2017 годов в Украине будут циркулировать три штамма гриппа: "Калифорния", "Гонконг" и "Брисбен".