$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В МВД рассматривают версию умышленного поджога кинотеатра "Жовтень"

В МВД рассматривают версию умышленного поджога кинотеатра "Жовтень" Зал "Гегемон" после пожара
Фото: Іван Гребенюк / Twitter
Санкция статьи "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет, уточнили в ведомстве.

Факт пожара в столичном кинотеатре "Жовтень" зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога".

Об этом заявила пресс-секретарь милиции Киева Юлия Мусташ, сообщает УНН.

"По поводу пожара в здании кинотеатра "Жовтень": факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ч.2 ст.194 "Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога". Санкция  предусматривает наказание за преступление по этой статье в виде лишения свободы на срок до 10 лет", – сообщила Мусташ.

По ее словам, выводы экспертизы будут готовы не раньше 12.00.

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

Вчера во время показа фильма на ЛГБТ-тематику "Летние ночи", участвующего в параллельном конкурсе "Солнечный зайчик" кинофестиваля "Молодость", неизвестные подожгли зал "Гегемон" в кинотеатре "Жовтень". В социальных сетях очевидцы сообщали, что неизвестные молодые люди бросили в зале дымовую шашку, после чего начался пожар. Кинотеатр горел также и снаружи.

Директор кинотеатра Людмила Горделадзе считает, что причиной пожара мог стать именно показ фильма на ЛГБТ-тематику, который у многих вызывал недовольство.

Возгорание на крыше кинотеатра "Жовтень" возникло вчера в 21.41, а потушили его в 02.26. В результате пожара уничтожена часть крыши кинотеатра площадью 300 кв. м. В здании было три очага возгорания.