В Оболонский райсуд поступили угрозы с почты, якобы принадлежащей организации С14


Лидер организации С14 Евгений Карась считает, что из-за рассылки писем с угрозами с почты, якобы принадлежащей организации, правоохранительные органы получили возможность прослушивать и следить за активистами С14.
На электронную почту Оболонского районного суда Киева поступило письмо с угрозами с почты, якобы принадлежащей националистической организации С14. Об этом говорится в заявлении председателя суда Владислава Девятко, направленном Высшему совету правосудия и Генеральной прокуратуре Украины. Заявление зарегистрировано на сайте ВСП 21 марта.
"18 марта 2019 года в 11.14 на адрес Оболонского районного суда [email protected] с электронного адреса [email protected] поступило электронное сообщение с заголовком "Жди сволочь" и угрожающим содержанием. Такие действия имеют признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 377 Уголовного кодекса Украины (угроза убийством, насилием или уничтожением или повреждением имущества в отношении судьи)", – сказано в документе.
Какие именно угрозы содержались в электронном письме, не уточняется.
В пресс-службе Оболонского райсуда изданию "theБабель" сообщили, что угрозы не были адресованы лично Девятко – он написал заявление как председательствующий судья. В соответствии с законом, судьи должны немедленно сообщать в Высший совет правосудия и Генпрокуратуру о поступающих угрозах, добавили в пресс-службе.
Лидер организации С14 Евгений Карась в Facebook опроверг причастность к инциденту.
"Кто-то от имени С14 рассылает письма в десятки судов и прокуратур Украины. Теперь сотрудников оперативных и оперативно-технических служб легально откомандируют на прослушку и слежку за активистами С14", – написал он 20 марта.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты