$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Владельцы девелоперской компании "Омокс" Кулагины выиграли суд по ЖК "Чайка"

Владельцы девелоперской компании "Омокс" Кулагины выиграли суд по ЖК "Чайка" Кулагины заявили, что приветствуют решение Киевского апелляционного суда
Фото: obozrevatel.com

Киевский апелляционный суд 10 декабря отменил решение Печерского районного суда столицы, которым были арестованы счета и имущество девелоперской компании "Омокс" и ее владельцев Алексея и Оксаны Кулагиных.

Арест банковских счетов и имущества девелоперской компании "Омокс" и ее владельцев Алексея и Оксаны Кулагиных отменен 10 декабря, сообщает "Обозреватель" со ссылкой на заявление собственников предприятия. 

Три месяца назад Печерский районный суд арестовал активы компании, Кулагины заявили, что это решение было связано с "мошенническими действиями водочного магната Павла Климца". Собственники жилого комплекса "Чайка", который построил "Омокс", считают это рейдерством.

"Мы приветствуем объективное и справедливое решение Киевского апелляционного суда. Убеждены, что правда в этом деле будет и дальше на нашей стороне. Частная собственность является неприкосновенной и одной из основ по-настоящему демократического европейского общества, которое мы развиваем в Украине", – цитирует "Обозреватель" Алексея Кулагина.

Издание напоминает, что 14 сентября этого года судья Печерского районного суда города Киева Ирина Кирилюк на основании заявления Климца о намерении подать иск постановила арестовать банковские счета и имущество семьи Кулагиных и компании "Омокс" на сумму 150 млн грн. Портал подчеркивает, что стороны не получили уведомления и вызова в суд по этому делу. 15 сентября постановление суда было исполнено частным судебным исполнителем и внесено в государственный реестр.

Девелоперская компания "Омокс" построила один из крупнейших в Киевской области жилых комплексов – в ЖК "Чайка" сданы в эксплуатацию 33 дома, в которых проживает более 12 тыс. человек.