Владимир Бондаренко уходит с должности секретаря Киевсовета по собственному желанию


Киевсовет не набрал голосов для увольнения заместителя городского головы – секретаря Киевсовета Владимира Бондаренко, однако тот уходит с должности по собственному желанию. Мэр Киева Виталий Кличко поддержал его решение, говорится в сообщении Кличко в Telegram.
"Сегодня на внеочередном заседании Киевсовета, которое я созвал как городской голова, состоялось голосование депутатов относительно возможного досрочного прекращения полномочий секретаря Киевсовета Владимиром Бондаренко. Мы должны признавать и исправлять ошибки. Семь чиновников уволены из-за "земельного дела". Очищение городской власти будет продолжаться", – написал Кличко.
Во время своего выступления Владимир Бондаренко подчеркнул, что не держится за должность, и озвучил заявление с просьбой прекратить его полномочия заместителя городского головы – секретаря Киевсовета по собственному желанию. Такое решение Бондаренко поддержал 81 депутат. Об этом свидетельствует YouTube-трансляция заседания.
"Хотя у Владимира Бондаренко статус свидетеля по этому делу, история, мягко говоря, неприятная. Депутаты тайным голосованием (по регламенту) не поддержали отставки секретаря. Вместе с тем я считаю, что он должен уйти с должности", – заявил Кличко.
Мэр подчеркнул, что ранее он отстранил Бондаренко от подготовки и ведения заседаний Киевсовета. Однако Кличко предостерег от попыток разбалансировать систему управления городом.
"Как бы ни пытались некоторые силы разбалансировать систему управления в городе, Киевсовет должен сделать выводы и работать! Принимать решения в интересах киевлян и в интересах развития столицы", – подчеркнул Кличко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кличко: В Киеве частично снято ограничение движения по Южному мосту и другим мостам во время тревог
12 марта, 12.37
События
5 млрд грн, 2,6 тыс. дронов. Кличко сообщил о помощи защитникам от общины Киева
13 февраля, 21.29
Война в Украине
Зеленский заявил, что украинцы "не хотят полностью" выборов, и оценил ораторские способности Кличко
15 февраля, 13.57
Политика
Кличко ответил на высказывание Зеленского о нем
16 февраля, 16.48
Политика
Кличко и мэр Лондона Садик Хан обсудили предстоящую помощь в восстановлении украинских городов
18 февраля, 19.41
Политика
Киевская община передала НГУ системы противодействия российским БПЛА – Кличко
26 февраля, 16.18
Война в Украине
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот чудо-раствор без химии помогает растениям быстрее восстанавливаться и защищает от вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости