$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Возле киевского метро "Героев Днепра" произошла драка между сторонниками и противниками газеты "Вести". Видео

Возле киевского метро "Героев Днепра" произошла драка между сторонниками и противниками газеты "Вести". Видео Момент избиения активистов "Відсічі" ногами
Скриншот: Громадянський рух Відсіч / YouTube
В среду, 13 мая, возле станции метро "Героев Днепра" в Киеве произошла драка между активистами движения "Відсіч", которые протестовали против раздачи газеты "Вести", и группой неизвестных людей. На странице "Відсічі" в Facebook сообщается, что активисты, загримированные под зомби, утром пришли к  пункту раздачи газеты возле метро и "стали в очередь за пропагандистским прокремливским печатным изданием". К ним подошла группа молодых людей и начала избивать ногами. Между тем, на видео видно, что в драке участвуют обе стороны конфликта. Киевская милиция подтвердила информацию об инциденте. Как сообщается на ее сайте, конфликт возник между активистами и "местными жителями". Правоохранители опросили свидетелей драки, на данный момент проводится проверка.

Что кроется за возможной отставкой Авакова?

"Вести" – украинская ежедневная газета, которая выходит с 2013 года. В больших городах она раздается бесплатно, в регионах распространяется за деньги.

В апреле 2015 года года Служба безопасности Украины обвинила газету в поддержке сепаратизма, а именно – в публикации целого ряда статей, направленных на нарушение территориальной целостности Украины. Кроме того, изданию вменяли получение финансирования из нелегальных источников.

Видео: Громадянський рух Відсіч / YouTube