$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Взрывчатку на столичных вокзалах не нашли, сообщить о минировании мог 15-летний подросток – полиция

Взрывчатку на столичных вокзалах не нашли, сообщить о минировании мог 15-летний подросток – полиция Парня доставили в отделение полиции до выяснения обстоятельств
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Правоохранители задержали в Печерском районе Киева 15-летнего подростка с мобильным телефоном, с которого, предположительно, сообщалось о минировании столичного вокзала, заявили в полиции.

27 ноября после сообщения о минировании столичного вокзала правоохранители провели проверку, но взрывчатку на территории не нашли. Об этом рассказали в пресс-службе полиции Киева.

"Около 13.00 по спецлинии "102" позвонил неизвестный и сказал, что центральный вокзал заминирован. Поскольку человек не назвал адрес, то для проверки работники профильных служб осмотрели железнодорожный и автовокзал и прилегающую территорию. В результате проверки никаких взрывоопасных предметов или веществ не обнаружили", – отметили в пресс-службе.

Правоохранители добавили, что в Печерском районе Киева задержали 15-летнего подростка с мобильным телефоном, с которого, предположительно, сообщалось о минировании. Парня доставили в отделение полиции до выяснения обстоятельств.

В пресс-службе "Укрзалізниці" заявляли, что из-за сообщения о минировании были эвакуированы Центральный и Южный железнодорожные вокзалы.