$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Застреленный в Киеве мужчина подозревался в убийстве участника АТО

Застреленный в Киеве мужчина подозревался в убийстве участника АТО Погибший проходил по делу об убийстве Приходько
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Артура Бирюка, который проходил по делу об убийстве бойца АТО Артема Приходько, выпустили 12 пуль, сообщает "Обозреватель" со ссылкой на собственные источники.

Убитый в ночь на 30 июня в Святошинском районе Киева мужчина оказался подозреваемым в причастности к убийству демобилизованного бойца 12-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ Артема Приходько. Об этом сообщили в столичной полиции.

В полиции не называют имени убитого, но "Обозреватель" сообщает, что его звали Артур Бирюк.

Источник издания заявил, что накануне, 29 июня, с Бирюком проводили следственные действия в прокуратуре. Кроме того, он утверждает, что в 23.05 сотрудники Святошинского управления полиции проверили соблюдение Бирюком условий домашнего ареста, увидели его у дома и "якобы завели в квартиру, после чего уехали".

Собеседник издания рассказал, что в Бирюка выстрелили 12 раз, на месте убийства нашли девять гильз, оружие было иностранного производства.

Скриншот видео tsn.ua  Артур Бирюк. Скриншот видео tsn.ua

Двое неизвестных в ночь с 26-го на 27 сентября в Святошинском районе в Киеве устроили стрельбу в кафе, а затем, пытаясь скрыться, один из них сбил насмерть участника АТО Артема Приходько.

Помимо Бирюка по делу об убийстве Приходько проходят еще двое человек: Евгений Корейко и Вадим Козаченко. 

Бирюка задержали весной этого года. 2 апреля суд арестовал его, но позже мужчину выпустили из СИЗО под домашний арест.