22-летнего мужчину подозревают в изнасиловании 11-летней школьницы. Они переписывались в сети


22-летний житель Киева был задержан по подозрению в изнасиловании 11-летней девочки, с которой он познакомился в социальной сети и общался в течение некоторого времени. Об этом 12 ноября сообщила полиция Киева.
В полицию Киева поступило сообщение от женщины, которая рассказала о том, что неизвестный мужчина совершил сексуальное насилие в отношении ее малолетней дочери, говорится в сообщении.
Сутки оперативники полиции разыскивали мужчину – им оказался 22-летний уроженец города Сумы, который сейчас живет в Киеве, добавляет полиция. Полицейские задержали подозреваемого по ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
По данным следствия, фигурант познакомился с 11-летней школьницей в социальной сети и в течение двух недель вел с ней переписку.
"Нарушитель подыскивал общие темы для разговоров с малолетней, чтобы войти к ней в доверие, после чего пригласил ее на встречу в заброшенном здании, где впоследствии совершил в отношении нее половое преступление. В дальнейшем, чтобы избежать ответственности, обидчик удалил из телефона ребенка историю переписки, а также свой контакт", – рассказали в пресс-службе.
Следователи сообщили фигуранту о подозрении по ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование лица, не достигшего 14 лет). По ходатайству следователей Шевченковский районный суд столицы избрал подозреваемому меру пресечения – безальтернативное содержание под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Салют, пчелы и чаепитие в Зеленой комнате. Как жена Трампа подготовилась к визиту Чарльза III
27 апреля, 08.04
Бульвар
Возле Белого дома по распоряжению жены Трампа появился улей с пчелами. Что она задумала
27 апреля, 07.26
Бульвар
Возьмите мясо, специи и капусту – и готовы обалденные голубцы. Бабушкин рецепт от тещи Гордона
26 апреля, 22.07
Бульвар
45-летняя Витвицкая ждет первенца. Кто отец ребенка
26 апреля, 21.03
Бульвар
6 млн грн всего за 20 минут. Фотограф рассказал, как снимал Зеленского для Time
26 апреля, 11.07
Бульвар