$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

23-летнему украинцу грозит 40 лет тюрьмы в США

23-летнему украинцу грозит 40 лет тюрьмы в США Самарин ожидает вынесения приговора в сентябре 2016 года
Фото: Dan Gleite / Twitter

Студента Артура Самарина обвиняют в США в подделке персональных данных и в занятии сексом с несовершеннолетней девушкой. 

Гражданину Украины Артуру Самарину грозит 40 лет тюрьмы в Соединенных Штатах, сообщает The Associated Press.

23-летний Самарин обвиняется в подделке данных о своем имени и возрасте при поступлении в среднюю школу в штате Пенсильвания, а также в занятии сексом с несовершеннолетней. Украинец признал свою вину в понедельник.

Самарину грозит наказание до 40 лет тюремного заключения и штраф размером $90 000. Вынесение приговора запланировано на сентябрь. Кроме этого, украинцу предъявлены федеральные обвинения в мошенничестве и его могут депортировать.  

В поддельных документах Самарин называл себя Ашером Поттсом, а секс с несовершеннолетней у него был год назад. Тогда украинскому студенту было 22, а девушке 15.

Самарин был арестован в феврале 2016 года. Отмечалось, что "Поттс" был активным студентом, а в мае 2014 года он даже встретился с членом палаты представителей Конгресса США от штата Пенсильвания Петти Ким. В марте 2016 года с Самарина сняли обвинения в краже личных данных. Остальные обвинения остаются в силе.