$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Первые украинские медали в Рио, полмиллиарда на "Евровидение 2017", ГПУ хочет допросить Порошенко. Главное за день G

Первые украинские медали в Рио, полмиллиарда на "Евровидение 2017", ГПУ хочет допросить Порошенко. Главное за день Кулиш и Харлан принесли Украине первые олимпийские медали в Рио
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий понедельника, 8 августа.

Первые украинские медали в Рио

В понедельник двое украинских спортсменов завоевали медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Днем Сергей Кулиш добыл серебро на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, вечером Ольга Харлан выиграла поединок за бронзу в фехтовании на саблях.

Переговоры "Нормандской четверки" могут пройти в Китае

Украина предложила провести на полях саммита G20 в Китае, который состоится в начале сентября в Ханчжоу, переговоры "Нормандской четверки", заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Он добавил, что Москва согласна на это предложение, если другие участники формата не будут против.

ГПУ хочет допросить Порошенко, Кличко, Яценюка и Турчинова

Источник "Украинской правды" в Генпрокуратуре сообщил, что ведомство собирается вызвать президента Петра Порошенко, экс-премьера Арсения Яценюка, мэра Киева Виталия Кличко и секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова для дачи показаний в деле, связанном с событиями во время Евромайдана.

Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко заявил, что Порошенко обязательно явится в ГПУ, если получит официальную повестку.

В плену боевиков – 107 украинцев

В плену боевиков на Донбассе, по последним данным, находятся 107 украинских граждан, из которых 64 – военнослужащие. Еще 10 украинцев удерживаются на территории России, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

Цена на нефть продолжила расти

Стоимость североморской нефти Brent вечером 8 августа достигла $45,53 за баррель. Таким образом, нефть в течение дня подорожала более чем на $1

Команда Фьюри подтвердила дату боя-реванша против Кличко

Команда британского супертяжеловеса, чемпиона по версиям WBA, WBO и IBO Тайсона Фьюри подтвердила, что бой-реванш против украинца Владимира Кличко должен состояться 29 октября 2016 года.

Суд арестовал счета Онищенко в латвийском банке

Соломенский районный суд Киева арестовал денежные средства, размещенные на двух депозитных субсчетах в латвийском банке Trasta komercbanka, открытых на имя народного депутата Александра Онищенко.

Кабмин выделил полмиллиарда на "Евровидение 2017"

Кабинет Министров на заседании 8 августа выделил Государственному комитету по вопросам телевидения и радиовещания 450 млн грн на проведение международного песенного конкурса "Евровидение 2017".