$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

4–5 января ожидается ухудшение погодных условий в восточных и юго-восточных областях Украины – "Укравтодор"

4–5 января ожидается ухудшение погодных условий в восточных и юго-восточных областях Украины – "Укравтодор" В Украине ожидаются метели, налипание мокрого снега, гололед и прирост снежного покрова
Фото: ЕРА

В "Укравтодоре" предупредили водителей, что осложнение погодных условий 4–5 января соответствует "желтому" уровню опасности и может привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог.

Из-за перемещения активного циклона в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях 4–5 января ожидается осложнение погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора" в Facebook.

"Днем 4 января выпадет снег, местами с дождем, усиление ветра до 15–20 м/с, местами в Приазовье 25 м/с, метели, в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, прирост снежного покрова 15–20 см; в течение ночи 5 января ослабление, днем 5 января прекращение осадков", – предупредили в "Укравтодоре".

Отмечается, что осложнение погодных условий 4–5 января соответствует "желтому" уровню опасности.

"Такие погодные условия могут привести к нарушениям электроснабжения населенных пунктов, движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, осложнению работы коммунальных служб и строительной отрасли. Просим водителей учитывать эту информацию при планировании своих поездок", – подчеркнули в ведомстве.

По данным синоптика Натальи Диденко, в сочельник и Рождество "Украина будет едва ли не самой холодной в Европе".