$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ГПУ просит суд арестовать участницу ДТП, в результате которого погиб рэпер Ларсон

ГПУ просит суд арестовать участницу ДТП, в результате которого погиб рэпер Ларсон Волонтер и рэпер Ларсон скончался 26 сентября
Фото: wikipedia.org
По данным прокуратуры, подозреваемая в нарушении правил безопасности дорожного движения, что привело к гибели украинского музыканта Сергея Ларькина, скрывается от следствия.

Прокуратура Киева направила в Шевченковский районный суд столицы ходатайство об аресте участницы ДТП, в результате которого погиб украинский музыкант и волонтер Сергей Ларькин (Ларсон). Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

В пресс-службе отметили, что действия подозреваемой квалифицированы по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего). По информации ведомства, женщина не является к следователю, поэтому уведомление о подозрении направлено ей по месту фактического проживания.

Авария с участием автомобиля Cadillac и мотоцикла Kavasaki, за рулем которого находился Ларькин, произошла 17 сентября. От полученных травм 37-летний музыкант скончался в больнице 26 сентября.

По данным милиции, за рулем Cadillac находилась женщина 1974 года рождения.