Генпрокуратура: Заместителя мэра Тернополя задержали за взятку в 217 тыс. грн


Во время обыска у чиновника были обнаружены и изъяты 135 тыс. грн, которые тот требовал и получил за предоставление в пользование земельного участка, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Правоохранители задержали заместителя Тернопольского городского головы, депутата Тернопольского облсовета, который регулярно вымогал и получал взятки за решение вопросов о предоставлении земельных участков на территории областного центра, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины. Фамилия чиновника в сообщении не указана.
Во время обыска у чиновника были обнаружены и изъяты 135 тыс. грн, которые тот требовал и получил за предоставление в пользование земельного участка.
Всего заместитель городского головы получил 217 тыс. грн, сообщили в прокуратуре.
Заместителя мэра задержали по подозрению в коррупции. Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать соответствующие должности.
Проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного чиновника меры пресечения.
Как повлияет на ситуацию на Донбассе взятие в плен российских военных?
Город Тернополь является четвертым по величине городом Западной Украины.Численность его населения по данным на 1 марта 2015 года составляет 216 468 человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ГПУ: Нардепы, которые не приходят на допросы, мешают завершить расследование дела Ефремова
19 мая, 14.34
Политика
18 мая, 18.39
Политика
16 мая, 10.38
Общество
15 мая, 22.27
Политика
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар