Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Политика

Аваков: При задержании главы Дзержинского райсовета Кривого Рога оперативники обнаружили в его кабинете целый арсенал оружия 

18 мая 2015, 18.39

По словам главы МВД Арсена Авакова, Сергею Степанюку вменяется подозрение в злоупотреблении служебным положением и получение взятки в размере 60 тыс. грн за выдачу разрешения на размещение торговых киосков.

Милиция задержала главу Дзержинского районного совета города Кривой рог Сергея Степанюка, которому вменяется подозрение в злоупотреблении служебном положении и получение взятки в размере 60 тыс. грн за выдачу разрешения на размещение торговых киосков.

РЕКЛАМА

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Сегодня (18 мая."ГОРДОН") задержали главу Дзержинского районного совета города Кривой рог Степанюка Сергея Дмитриевича в порядке ст.208 КПК (с поличным, на месте совершения преступления), по ст. 368. ч.3 . КПК (от пяти до 10-ти лет)", – говорится в сообщении.

При этом Аваков отметил, что по указанию Степанюка деньги были перечислены на расчетный счет брата его жены, однако это не помогло злоумышленнику избежать наказания.

РЕКЛАМА

Обменяют ли российских военнопленных на Савченко, Сенцова и других заложников Кремля?

"Степанюка задержали в служебном кабинете при передачи разрешительных документов. Персональная охрана чиновника пыталась оказать сопротивление оперативникам и была локализована. Непосредственно в кабинете обнаружен целый арсенал оружия", – написал министр.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать