$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аваков: Заместитель главы столичного управления юстиции Липовой задержан за взяточничество

Аваков: Заместитель главы столичного управления юстиции Липовой задержан за взяточничество Задержанный заместитель главы службы Главного управления юстиции в Киеве Александр Липовой
Фото: Arsen Avakov/Facebook
Заместитель главы службы Главного управления юстиции в Киеве Александр Липовой получил взятку за оформление права собственности на помещение, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил о задержании заместителя главы службы Главного управления юстиции в Киеве Александра Липового, когда он брал взятку в сумме 70 тыс. гривен за оформление права собственности на помещение в 700 квадратных метров.

Об этом Аваков сообщил на своей странице в Facebook.

"Этот субъект был "классик" схем еще в том Минюсте правительства Яныка – Азарова. Схемы через "заработок" на регистрации. Тысячи предпринимателей вынуждены были ему платить. И он был востребован своими тогдашними боссами – одиозный, умелый – но, как говорится, не пойман – не вор.. Особенно, если его тогда и не ловили", – написал глава МВД.

Он сообщил, что после Майдана глава Министерства юстиции Павел Петренко уволил Липового, но тот восстановился через суд. "Решил, что время настало – и начал снова налаживать "схемы", "зарабатывать", – написал Аваков.

Парламентский комитет по вопросам противодействия коррупции может рекомендовать отправить в отставку министра внутренних дел Арсена Авакова. Одна из причин такого решения – отказ Авакова отправить в отставку своего заместителя Сергея Чеботаря, причастного к скандалу с земельными участками в селе Лесники под Киевом и к избиению журналистов телеканала ZIK.