Аваков: Шкиряк – плоть от плоти нашей. Он может вернуться в МВД, если захочет


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что Зорян Шкиряк в ранге советника главы МВД был эффективным, и ведомство может принять его на службу обратно.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что готов принять подавшего в отставку и.о. главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Зоряна Шкиряка обратно на работу в МВД. Об этом он сказал в среду, 13 мая, на брифинге в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Зорян Шкиряк – плоть от плоти нашей, наш товарищ и друг. Он работает и будет работать в ведомстве, коль выразит такое желание", – сказал Аваков.
По его словам, Шкиряк в ранге советника министра в МВД эффективно занимался определенными направлениями работы.
"Я думаю, что этот функционал никуда не денется. И там он эффективен и полезен, а главное – я ему верю", – отметил министр.
О чем договорились Россия и США?
Шкиряк возглавил ГСЧС 25 марта. До этого он занимал должность советника главы МВД.
12 мая он подал в отставку после скандала, вызванного затянувшейся спецоперацией по эвакуации украинцев из Непала.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Шкиряк подал заявление об отставке
12 мая, 16.43
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости