$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Госпогранслужба: На станции Кривой Торец задержаны два тепловоза с 14 тоннами дизтоплива

Госпогранслужба: На станции Кривой Торец задержаны два тепловоза с 14 тоннами дизтоплива Госпогранслужба: На топливо в тепловозах отсутствовали какие-либо документы
Фото: dpsu.gov.ua
Тепловозы были прицеплены к поезду, который направлялся на станцию Ясиноватая, контролируемую боевиками, сообщает Государственная пограничная служба.

На железнодорожной станции Кривой Торец обнаружены тепловозы с дизельным топливом, прицепленные к поезду, следующему до станции Ясиноватая. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

В ходе осмотра тепловозов было установлено, что они заправлены дизтопливом в количестве 14 тонн, при этом на топливо отсутствовали какие-либо документы.

Станция Ясиноватая находится под контролем боевиков "ДНР", поэтому во избежание незаконного перемещения через линию разграничения тепловозы задержали.

Как Украина должна реагировать на нарушение Минских соглашений с другой стороны?

В июне Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой, милицией и пограничниками задержала крупнейшую партию контрабанды продуктов с начала проведения антитеррористической операции. Боевикам пытались переправить 11 вагонов с 700 тоннами продуктов.