$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Госпогранслужба пресекла контрабанду металлолома в Крым

Госпогранслужба пресекла контрабанду металлолома в Крым Госпогранслужба задержала поезд с контрабандным металлоломом
Фото: dpsu.gov.ua

Госпогранслужба направила уведомление в управление МВД Украины в Херсонской области по факту совершения служебной халатности служебными лицами Херсонской таможни во время осуществления таможенного оформления лома черных металлов в СЭЗ "Крым".

Государственная пограничная служба пресекла контрабанду 69 тыс. тонн металлолома в оккупированный Крым.

Об этом сообщает официальный сайт Госпогранслужбы.

"Только в течение этой недели по результатам комплексных проверок на участке ответственности регионального управления офицеры оперативных подразделений пограничного ведомства при содействии сотрудников по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Херсонской области прекратили пропуск 14 железнодорожных вагонов с ломом черных металлов общим весом 772 т и установили, что заинтересованные лица пытались вывезти данный груз без соответствующих разрешительных документов", – сказано в сообщении.

Кроме того, ГПС направила уведомление в управление МВД Украины в Херсонской области по факту совершения служебной халатности служебными лицами Херсонской таможни во время осуществления таможенного оформления лома черных металлов в СЭЗ "Крым".

По данному факту открыто уголовное производство и начато досудебное расследование.

"В общем злоумышленники планировали переместить на временно оккупированную территорию Крыма 69 тыс. тонн металлолома", – заявили в службе.