$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Госпогранслужба: Украинские и польские пограничники задержали трех жителей Донбасса, пытавшихся перейти границу с ЕС

Госпогранслужба: Украинские и польские пограничники задержали трех жителей Донбасса, пытавшихся перейти границу с ЕС Пограничники задержали жителей Донбасса, пытавшихся нелегально попасть в ЕС
Фото: dpsu.gov.ua
Задержанные мужчины пытались нелегально попасть на территорию ЕС, воспользовавшись снегопадом и темным временем суток, сообщила Госпогранслужба Украины.

В ночь на 23 января украинские и польские пограничники совместными усилиями задержали трех мужчин, которые в обход пункта пропуска пытались добраться до одной из стран ЕС, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы (ГПСУ) Украины.

Как сообщили в ГПСУ, пограничники отдела "Смильница", охраняющего горный участок государственной границы во Львовской области, обнаружили на снегу следы нескольких человек, которые вели в сторону Польши, и начали преследование неизвестных. О попытке нарушения границы были оповещены их польские коллеги. Вскоре пограничники подошли к государственной границе, а польские пограничники сообщили, что задержали беглецов, которые надеялись перейти границу в расчете на сильный снегопад и темное время суток.

"Задержанные оказались гражданами Украины, жителями Красноармейска Донецкой области. Их целью было попасть на территорию Евросоюза, в частности Франции", – говорится в сообщении.

У нарушителей не было загранпаспортов, поэтому они решили перейти границу нелегально. Пограничники сообщили о факте задержания работников Национальной Полиции и СБУ.