$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госслужба по ЧС: В Черном море продолжаются поиски двух человек с перевернувшегося катера

Госслужба по ЧС: В Черном море продолжаются поиски двух человек с перевернувшегося катера На месте трагедии продолжаются спасательные работы
Фото: pravda.od.ua
По предварительным данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в Одесской области, где произошла авария катера, спасены 22 человека, продолжаются поиски еще двоих.

В Одесской области на месте аварии прогулочного катера "Иволга" работают два автомобиля аварийно-спасательного отряда, два катера морской охраны, два катера спасательно-координационного морского центра и рыболовецкое судно Белгород-Днестровского морского порта.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Информация о том, что у моста в селе Затока, на расстоянии 300 м от берега, перевернулся пассажирский катер "Иволга", поступила спасателям в 15.38 17 октября.

По данным Министерства инфраструктуры, спасены 23 пассажира и один пропал без вести.

Днем 17 октября в районе Белгорода-Днестровского (Одесская область) перевернулся прогулочный катер "Иволга" с 36 пассажирами на борту. 

По информации заместителя Одесского губернатора Марии Гайдар, катер перевернулся в километре от берега из-за сильного шторма.

В связи с трагедией 18 октября объявлено в Одесской области днем траура.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился создать комиссию, которая будет расследовать обстоятельства трагедии.

По факту произошедшего милиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

По предварительным данным, причиной аварии стала перегрузка судна.