$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Из-за ремонта трубопровода несколько районов Харькова остались без отопления

Из-за ремонта трубопровода несколько районов Харькова остались без отопления В Харькове устраняют трещину на магистральном трубопроводе
Фото: hts.kharkov.ua
Отопление отключили в некоторых домах Дзержинского, Киевского, Октябрьского, Ленинского и Коминтерновского районов.

27 ноября из-за ремонта теплосетей в ряде районов Харькове отключили отопление, сообщает информагентство SQ.

Как сообщили изданию в диспетчерской теплосетей, отопление отсутствует в Дзержинском, Киевском, Октябрьском, Ленинском и некоторых домах Коминтерновского района.

В теплосетях пообещали в первую очередь восстановить подачу тепла в Коминтерновском районе. В целом ремонтные работы должны завершить до 21.00.

Как сообщил агентству главный инженер ХТС Евгений Зинченко, причина отключения тепла вызвана ремонтом на магистральном трубопроводе в Ленинском районе. Специалисты устраняют трещину на упорном кольце 1200 мм трубопровода, через которую протекала вода.

Как сообщил главный инженер ХТС, на время ремонта без тепла остались 111 домов Ленинского района. Дома остальных восьми районов города получают тепло не в полном объеме.

"Полностью восстановить систему теплоснабжения планируется сегодня к 18.00", – сообщил Зинченко.

День открытия Верховной Рады Украины VIII созыва. Онлайн-репортаж

Ночью в Харькове в районе метро "Холодная гора" прогремел взрыв, о чем первыми сообщили пользователи соцсетей. Местные жители уточняли, что он был такой силы, что стекла в окнах сильно дребезжали.

Это уже четвертый взрыв в Харькове за прошедший месяц. В прокуратуре считают, что его главная цель – запугать местное население.

Материалы по теме