$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

МВД: Информация о минировании зданий облгосадминистрации и админсуда в Харькове не подтвердилась

МВД: Информация о минировании зданий облгосадминистрации и админсуда в Харькове не подтвердилась МВД: Всего было осмотрено почти 6000 кв. м помещений, эвакуированы около 530 граждан
Фото: mvs.gov.ua
При выезде на место происшествия никаких взрывных устройств или любых других опасных предметов правоохранители не обнаружили, сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Харьковской области.

Информация о минировании административных зданий в городе Харькове оказалась ложной. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Харьковской области.

Сегодня, 3 апреля, в 12.00 в милицию от неизвестного лица поступила информация о наличии взрывчатки в помещениях Харьковской облгосадминистрации и административного суда.

"На место происшествия для проведения проверки выезжали взрывотехники и сотрудники следственно-оперативной группы Киевского и Октябрьского райотделов милиции. Всего было осмотрено почти 6000 квадратных метров помещений, эвакуированы около 530 граждан", – отметили в пресс-службе.

Никаких взрывных устройств или любых других опасных предметов правоохранители не обнаружили. "В настоящее время принимаются все необходимые меры для установления лица, сообщившего о заминировании", – говорится в сообщении.

Отменят ли местные выборы на подконтрольной Украине части Донбасса?

Сегодня в центре Харькова неизвестные в балаклавах пытались штурмовать здание, в котором расположен офис Добкина (раньше в этом здании на улице Скрыпника располагался офис местной организации Партии регионов. – "ГОРДОН"). Люди с пистолетами, кирпичами, дубинками пытались атаковать здание и разгромили микроавтобус Merсedes, который был припаркован рядом с офисом.