$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

МВД: Камеры внешнего наблюдения зафиксировали одного из нападавших на ректора Одесского медуниверситета. Видео

МВД: Камеры внешнего наблюдения зафиксировали одного из нападавших на ректора Одесского медуниверситета. Видео В МВД подозревают этого мужчину в нападении на ректора Одесского медуниверситета
Скриншот: МВД Одесса / YouTube
Камеры внешнего наблюдения зафиксировали одного из мужчин, который избил битами ректора Одесского медицинского университета, депутата Одесского облсовета Валерия Запорожана 13 мая. Как сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Одесской области, на вид злоумышленнику 20-25 лет, его рост около 170-175 см, среднего телосложения, волосы короткие светлые. В день преступления был одет в светло-синие джинсы, рубашку с широкими полосами темного и светлого цветов и серую кепку, обут в белые кроссовки. Всех, кто узнал человека на видео, милиция просит звонить по телефонам (048) 779-49-66, 726-28-53 или 102. Нападавших, как отметили в МВД, было двое. По факту избиения милиция начала уголовное производство по статье "хулиганство", злоумышленникам грозит до четырех лет лишения свободы. После избиения у Запорожана диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и многочисленные травмы мягких тканей, некоторое время он находился в реанимации.

Ректор Одесского медуниверситета связал нападение на себя с заявлениями о коррупции в Национальной академии медицинских наук. Вместе с тем в пресс-службе Национальной академии медицинских наук заявили, что возмущены нападением на академика, но выразили удивление его заявлением о возможных причинах произошедшего.

Видео: МВД Одесса / YouTube