$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: В Бердичеве неизвестный сообщил о минировании окружкома №63

МВД: В Бердичеве неизвестный сообщил о минировании окружкома №63 МВД: Мужчина, который в 13.25 позвонил на линию "102", сообщил, что через несколько часов в здании горисполкома произойдет взрыв
Фото: mvs.gov.ua
В результате проверки здания горисполкома, в котором находится окружная избирательная комиссия №63, никаких взрывчатых устройств обнаружено не было.

В четверг, 30 октября, в Бердичеве Житомирской области неизвестный сообщил правоохранителям о минировании горисполкома, в котором расположена окружная избирательная комиссия №63. Об этом сообщается на сайте управления Министерства внутренних дел Житомирской области.

По данным милиции, мужчина, который в 13.25 позвонил на линию "102", сообщил, что через несколько часов в здании горисполкома произойдет взрыв.

Сотрудники правоохранительных органов, которые прибыли на место происшествия, эвакуировали людей и провели проверку помещения, в результате которой никаких взрывчатых устройств обнаружено не было.

Фото: mvs.gov.ua Милиция эвакуировала людей из здания горисполкома. Фото: mvs.gov.ua

Также правоохранители отметили, что помещение, которое было отведено для работы окружкома, опечатано еще со вчерашнего дня и взято под круглосуточную охрану.

Сейчас милиция устанавливает личность автора анонимного звонка, который, по данным МВД, был осуществлен с уличного таксофона. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан). Злоумышленнику грозит от двух до шести лет лишения свободы.

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

По данным гражданской сети "Опора", которая мониторит выборы, 28 октября несколько сотен человек пикетировали окружком в Бердичеве, протестуя против фальсификации результатов волеизъявления в пользу кандидата Александра Ревеги. В частности, о нарушениях избирательного законодательства заявид кандидат Павел Жебривский.

По состоянию на 30 октября Центризбирком обработал 100% электронных протоколов в округе №63. Лидирует здесь самовыдвиженец, бывший регионал Александр Ревега, который набрал 29,42%, на втором месте – кандидат от партии "Собор" Павел Жебривский (28,50%)

Скриншот сайта cvk.gov.ua Скриншот сайта cvk.gov.ua

Сегодня Центизбирком сообщил, что в двух округах, предположительно, №№30 и 50, возможен пересчет голосов. О пересмотре результатов выборов в Бердичеве речь пока не идет.