$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: В Чернигове избили одного из кандидатов в народные депутаты

МВД: В Чернигове избили одного из кандидатов в народные депутаты Прокуратура Черниговской области начала расследовать избиение кандидата в народные депутаты
Фото: rbc.ua

Инцидент произошел в помещении дискуссионного клуба

Прокуратура Черниговской области открыла уголовное производство по факту получения телесных повреждений кандидатом в народные депутаты в помещении дискуссионного клуба. Об этом сообщила пресс-служба Управления МВД в области.

Около 13.30 в Черниговский горотдел милиции поступило сообщение, что в помещении дискуссионного клуба по улице Гетьмана Полуботка происходит драка. На место происшествия были направлены два наряда патрульной службы милиции и следственно-оперативная группа.

"В результате проверки было принято заявление от одного из кандидатов в народные депутаты Украины о том, что неизвестные нанесли ему телесные повреждения", — говорится в сообщении.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативная группа собрала вещественные доказательства и зафиксировала следы произошедшего инцидента.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное группой лиц).

Милиция открыла уголовное производство по факту обнаружения фальшивых печатей избирательных комиссий на довыборах в Чернигове.

26 июля в Чернигове проходят выборы народного депутата Украины по округу №205. Довыборы в парламент назначены, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором, а соответственно, сложил свой депутатский мандат. Вначале в округе были зарегистрированы 127 кандидатов, но затем ЦИК отменил регистрацию 36 из них. 

Довыборы в Чернигове сопровождаются чередой скандалов. В частности, кандидаты в депутаты, одни из главных претендентов на победу, – руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко и бывший заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан, – обвиняют друг друга в подкупе избирателей. А 21 июля во время пресс-конференции лидера Радикальной партии Олега Ляшко был избит еще один кандидат в депутаты, телеведущий Алексей Дурнев.

20 июля комиссия потребовала от Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры Украины предотвратить нарушения на выборах в Чернигове.